畅游海外

玩转国内

畅游海外

当前位置: 首页  >   旅游度假  >   出京high游  >   畅游海外
埃及开罗+卢克索+红海Red Sea+阿联酋迪拜+阿布扎比10日跟团游
2014-12-16     来源:北京旅游网     
分享到:
第1天

北京 - 迪拜(国际飞行时间9个半小时左右)

  • 20:00

    晚上办理登机:首都国际机场T3 D柜台集合,由公司专业领队协助您办理登机手续。

     

     

  • 23:05

    飞行时间: 约13小时30分钟

    航班: 由北京搭乘班机经迪拜转机前往开罗(具体航班信息请在预订下一步中查看)。
    早餐:飞机上

     

     

 
第2天

迪拜 - 开罗(国际飞行时间4个小时左右)

  • 10:55

    抵达埃及首都开罗,办理入境手续。

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约2小时30分钟

    埃及博物馆

    仅仅安排一次参观恐怕难以领略埃及博物馆的神奇。这里有成千上万件令世界为之侧目的珍宝。这幢出自法国建筑师之手的两层楼建筑里收藏着近15万件展品,辟有百间以上的展示间。如果以每件展品参观一分钟来计算,得要差不多半个月以上才能参观完毕,而这还不包括藏于地下室的约4万件出土文物。不过在所有的宝物当中,最受关注的要数图坦卡蒙法老的展示间,法老金碧辉煌的黄金葬礼面罩尤其令人印象深刻。不论何时,展示间内总是人声鼎沸,好奇的人们都想一睹黄金面具的面目真相。

     

     

  • 17:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时

    前往景点:

    驱车前往开罗独具特色的【汗?哈利里市场】自由购物,别有一番滋味。市场里的店面古朴、货物齐全,深受外国游客的喜爱。逛累了,您可以在市场附近品尝当地美味小吃或品味一杯正宗的阿拉伯咖啡,听着经典的阿拉伯音乐,回味此次令人难忘的旅程。

     

  • 19:30

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟

    前往酒店: Movenpick pyramids(开罗莫凡比克金字塔酒店)  Mercure Cairo Le Sphinx (开罗斯芬克斯美居酒店)  Le meridien pyramids(开罗艾美金字塔酒店)  Mena House Oberoi Hotels& Resorts(开罗米娜度假村)  SHERATON DREAMLAND HOTEL(十月六日城喜来登酒店)  Swiss Inn Pyramids Golf Resort(瑞士金字塔海湾酒店)  Pyramids Park Resort Cairo (Formerly Intercontinental Pyramids)(开罗金字塔公园度假村(原洲际金字塔))

     

     

 
第3天

开罗-卢克索

  • 09:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时

    狮身人面像

    位于卡夫拉金字塔正前方的狮身人面像,是古埃及文明的又一代名词。据说在公元前2610年,胡夫来这里巡视自己快要竣工了的陵墓大金字塔的时候,他发现采石场上还留下一块巨石,于是令石匠们,雕一座狮身人面像。事实上埃及不止一座狮身人面像,不过在开罗吉萨的这一座,是最大并且是最古老的。

    吉萨金字塔

    金字塔无疑是开罗乃至全世界最著名的旅游景点了,同时也是也是每个来开罗的游客必到景点。金字塔内部除了一个疑似石棺的东西,基本就是空空如也。建筑上的超高难度再加上各种数字上的巧合,让这建筑充满了神秘色彩。游客到此就是真真切切的感觉建筑的宏伟。

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时

    前往景点:

    中式团餐(七菜一汤)

     

  • 14:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时营业产品: 香精商店

    购物:

    埃及的香精十分有名,您可在开罗的【香精商店】参观或选购您喜欢的各式香精

     

  • 16:00

    游览时间: 约1小时营业产品: 纸莎草商店

    购物:

    埃及的纸莎草十分有名,您可在【纸莎草商店】参观或选购您喜欢的纸莎草画。

     

  • 17:00

    行驶距离: 约950公里 | 行驶时间: 约12小时

    前往车站乘坐开往卢克索的夜火车。

     

     

  • 20:00

    前往酒店:

    夜宿火车上(2人一间,软卧)

    火车上餐盒

 
第4天

卢克索 – 赫尔格达(红海)

  • 08:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    国王谷

    国王谷以前被称为“万代法老之大墓地”或是“真理之地”,包含从新王国时期以来修建的63座王室墓室。国王谷地处隐蔽,四周是陡峭的悬崖,易于守卫。从底比斯平原看来,这一带就是太阳西沉的地方,古埃及人通常把这里和来生联系在一起。

     

     

  • 10:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约10分钟

    门农巨像

    这两尊门农巨像,原立于第一塔门前,高约18米,脚边立着阿曼和拉美西斯三世的母亲和皇后的雕像,基座侧面浮雕上挥着尼罗河神哈比(Hapy)捆绑莲花及纸莎草的图案,象征着上下埃及的统一。

     

     

  • 10:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约45分钟

    哈齐普苏特女王神庙

    这是埃及历史上赫赫有名的哈齐普苏特女王和她的父亲图特摩斯一世亲自建造的神庙。它坐落在危崖环伺的谷地中,两道长阔的斜坡将三座平广的柱廊建筑串联起来,整体造型简洁明快,却显露出不可一世的气势。

     

     

  • 11:30

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约1小时

    午餐: 埃及当地餐

     

     

  • 12:45

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    卡尔纳克神庙

    卡纳克神庙是底比斯最重要的神庙,是古埃及中王国与新王国时期法老们的祭祀地点,结合了圣坛、列柱、塔门和方尖碑等建筑元素。在它延绵1500多年的岁月里。历经不同的法 老统治,历代不断地整修与增建。整座建筑物非常宏大,长约1.5公里,宽约800米,据估计,它的内部空间足以容纳10座大教堂。卡纳克神庙不仅是卢克索最大,也是埃及最大的神殿。神庙占地逾100万平方米,多达10座的塔门拱卫着20多座殿堂,无论你在里面停留多久,总有一种走马观花的感觉。

     

     

  • 14:45

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约1小时

    卢克索神庙

     

     

     

  • 16:00

    行驶距离: 约300公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

    驱车前往红海度假城市—赫尔格达。

     

     

  • 20:30

    前往酒店: Hilton Hurghada resort(赫尔格达希尔顿度假村)  Continental Hurghada Resort(洲际红海度假村)  Movenpick Hurghada(Intercontinental & Continental HRG)(赫尔格达洲际娱乐场度假村)  AMC Royal Hotel(AMC AZUR) 或Harmony Makadi Bay(马卡迪湾哈莫尼酒店)  Jasmine Palace Resort  Sonesta Pharaoh Beach Resort(索尼斯塔法老海滩度假酒店)

     

    酒店自助餐

 
第5天

赫尔格达(全天自由活动,可选吉夫顿岛游览及四驱吉普冲沙)

  • 07:00

    用餐时间: 约1小时

    早餐: 酒店西式自助

     

     

  • 08:00

    游览时间: 约12小时

    前往景点:

    全天自由活动,红海是埃及最著名的度假胜地之一,第一天我们可以选择以下如下两个项目:

    推荐活动一、【吉夫顿岛游览】(详见下方自费表) 早上从赫尔格达扬帆出海,红海的“浮浅”体验之旅(吉夫顿岛周围游览)开始了。沿途欣赏美丽宜人的风光,途中游客所乘的游船将选择适合的下海区域停靠,供游人潜水。

    推荐活动二、【四驱吉普冲沙】(详见下方自费表) 坐上四驱吉普车,在专人的带领下,驰骋进入神秘撒哈拉沙漠。经过颠簸旅程,您将进入沙漠深区的北都因村落,抽一口水烟、喝一口当地茶水、感受沙漠无人地带的生存环境。随后一边仰望沙漠星空一边欣赏当地舞蹈,还有特色BBQ烧烤,美不胜收。

    不参加自费的客人可以在酒店的沙滩边自由活动,或者在酒店内的游泳池,酒店的健身房内健身。

    午餐:酒店自助
    晚餐:酒店自助

     

  • 20:00

    前往酒店:

    返回酒店休息(同前一晚)。

     

 
第6天

赫尔格达(红海)-开罗

  • 11:00

    行驶距离: 约504公里 | 行驶时间: 约6小时

    驱车前往埃及首都开罗。
    午餐: 途中餐盒

     

     

  • 18:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约45分钟

    前往酒店: Movenpick pyramids(开罗莫凡比克金字塔酒店)  Mercure Cairo Le Sphinx (开罗斯芬克斯美居酒店)  Le meridien pyramids(开罗艾美金字塔酒店)  Mena House Oberoi Hotels& Resorts(开罗米娜度假村)  SHERATON DREAMLAND HOTEL(十月六日城喜来登酒店)  Swiss Inn Pyramids Golf Resort(瑞士金字塔海湾酒店)  Pyramids Park Resort Cairo (Formerly Intercontinental Pyramids)(开罗金字塔公园度假村(原洲际金字塔))

     

     

 
第7天

开罗/迪拜

  • 09:30

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    班耶兹拉犹太教堂 (外观)

     

    科普特博物馆 (外观)

    如果你想了解科普特艺术,到科普特博物馆就没错啦,因为这里藏有全世界最完整的科普特艺术品。科普特(Coptic)源自希腊语,意指在埃及的基督徒。科普特犹如一部埃及文明的演进史,阐述了古埃及、希腊、罗马、科普特至现在的伊斯兰文化。博物馆内可看性非常强:当时医生所使用的手术用品,借此可知当时的医疗水平堪称先进;6-7世纪埃及人穿的亚麻布衣物,由于当时整个社会都受到拜占庭王朝与伊斯兰早期文化的影响,因此衣物上都有十字形的科普特教的象征图案;出自10-11世纪的努比亚地区、以科普特语(古埃及基督徒借用古埃及语的发音所创

    悬挂教堂 (外观)与 圣乔治教堂(外观)

    无论你是否信仰基督教,悬挂教堂都值得一去。《圣经》记载,耶稣一家曾来此栖身避难。始建于3世纪的教堂曾位于巴比伦城堡南门之上,教堂的中庭看似悬吊在走道上,因此得名。

     

     

  • 13:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

    穆罕默德·阿里清真寺 与 萨拉丁城堡

    穆罕默德·阿里清真寺是大城堡中最醒目的建筑。这座宏伟的清真寺,竣工于1848年,建筑师沿袭传统的奥斯曼清真寺的形式打造,整座建筑极具土耳其风韵。由于大量使用雪花石膏来装饰门面,因此又有“雪花石膏清真寺”之称。穆罕默德·阿里在埃及近代史上享有极高的声誉。他在19世纪统治了埃及,认为有必要在城堡中建造一座清真寺,以供祈祷用,于是花费18年的时间建造了这座清真寺。它象征着一个现代化的埃及,就如同金字塔是古埃及的标志一样。

     

     

  • 15:00

    行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约45分钟

    办理登机:驱车前往机场,在专业领队的协助下办理登机手续。

     

     

  • 18:55

    航班: 航班: 由开罗搭乘班机前往迪拜(具体航班信息请在预订下一步中查看)。 
    晚餐:飞机上

     

     

 
第8天

迪拜

  • 00:25

    前往景点:

    次日凌晨抵达迪拜,办理入境手续

     

  • 01:25

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟

    前往酒店: Hilton Dubai Creek(迪拜河希尔顿酒店)  Auris Plaza Hotel(奥利斯假日酒店)  Melia Dubai(迪拜美利亚酒店) 或Moevenpick Hotel Deira(德拉瑞享酒店)  Metropolitan Palace Dubai(迪拜大都会皇宫饭店)  JA Jebel Ali Beach Hotel(杰贝阿里海滩酒店)

     

     

  • 10:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约15分钟

    朱美拉清真寺

    朱梅勒清真寺是迪拜最大最美的清真寺之一。它是迪拜最显眼的地标,其建筑风格是是现代伊斯兰建筑风格。是迪拜的标志性建筑及朝圣圣地。

     

     

  • 11:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

    迪拜

    迪拜是一个多姿多彩的五星级豪华度假胜地,从世界上唯一的七星级酒店“帆船酒店”,到空前发展的人工岛“棕榈岛”、从现代的哈利法塔到传统的朱梅勒清真寺,可以窥见迪拜历史文化的迪拜博物馆,热闹的购物商场如迪拜酋长购物中心和迪拜购物中心,传统的集市如黄金香料市场,迪拜应有尽有,景致超群的海滩,五星级的服务,热闹的购物商场和隐约的摩天楼,传统的集市和古老的独桅帆船…这个未来之城以其平和优雅的姿态缔造出卓尔不凡的国际化生活方式。

    帆船酒店

    阿联酋迪拜的帆船酒店是世界上唯一的七星级酒店,位于延伸至阿拉伯海湾280米内处的人工岛上,外形就像一块迎风飘扬的风帆,塔高321米,一共有56层、321米高,曾是全球最高的酒店,比法国艾菲尔铁塔还高上一截。堪称建筑杰作,是阿联酋最奢侈的代表。

    朱美拉公共海滩

    迪拜有许多美丽的海滩和海滩公园,提供各种休闲和娱乐设施。朱美拉海滩无疑是其中最著名的一处。白色沙滩和波斯湾的湛蓝海水使朱美拉公共海滩令人着迷。海滩紧邻帆船酒店和诸多迪拜热门景点,是观赏迪拜帆船酒店的绝佳去处。

     

     

  • 12:00

    行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约15分钟

    棕榈岛观光缆车

    棕榈岛交通项目是中东范围内第一个启动运营的轻轨系统。在2009 年的8 月30 日Nahkeel 集团正式将此轻轨系统对公众开放.现在有3 个动车组在起航站及亚特兰蒂斯站之间运行。棕榈岛轻轨系统是全自动无人驾驶的, 当然, 车组上也会全天配备乘务人员。此轻轨系统的运营时间为每日8:00AM-10:00PM, 每小时的客容量为2400 人次。

    朱美拉棕榈岛

    棕榈岛由阿联酋兴建,是由人工填海的巨大工程,是世界上最大的陆地改造项目之一。棕榈岛是一个像棕榈树干形状的人工岛、由17个棕榈树形状的小岛以及围绕它们的环形防波岛三部分组成。建成一座海上城市,全岛将有6万多户居民,以“从月亮上都可以看见”而著名。

     

     

  • 12:30

    游览时间: 约30分钟

    迪拜棕榈岛亚特兰蒂斯

    亚特兰蒂斯(Atlantis),耗资15亿美元兴建,坐落阿联酋迪拜的棕榈人工岛上,占地113亩,有1539个房间,如同古波斯和古巴比伦建筑装潢风貌。

     

     

  • 14:00

    游览时间: 约1小时

    Miraj(阿拉伯艺术中心)

     

    这里是艺术品的天堂,收藏了世界知名手工艺品大师的杰作,奢华生活情调的各类装饰品,丝绸,波斯毯等让你目睹阿拉伯文化工艺之精华。如果客人有兴趣,也可将艺术品带回家收藏

     

  • 15:00

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约30分钟

    哈利法塔(迪拜塔) (外观)

    迪拜塔为目前世界第一高楼。建筑设计采用了一种具有挑战性的单式结构,由连为一体的管状多塔组成,具有太空时代风格的外形,基座周围采用了富有伊斯兰建筑风格的几何图形——六瓣的沙漠之花。37层以下是一家酒店,45层至108层则作为公寓。第123层将是一个观景台,站在上面可俯瞰整个迪拜市。

     

     

  • 15:50

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约4小时10分钟

    迪拜购物中心

    迪拜购物中心(Dubai Mall)位于全球最高的哈利法塔(Burj Khalifa)旁,有世界最大的购物和娱乐中心之称。这里除了应有尽有的购物和美食,还有世界最大的水族箱,溜冰场,电影院,主题公园等。

    晚餐:敬请自理
    推荐自费:【豪华沙漠冲沙】(此行程升级豪华沙漠冲沙,并提供免费酒类和软饮畅饮)(详见下方自费表)
    迪拜神秘的沙漠在向您招手,您将在茫茫大漠之中度过一个梦幻般的夜晚,体验终生难忘的探险经历……下午,四驱车将载着您离开繁华喧闹的城市,然后一路驰骋进入向往已久的沙漠保护区,展开探险之旅。沙漠之中有城市生活中未曾见过的美丽景致,金黄色延绵无穷的黄沙,遥远而蔚蓝的地平线,相信这些都是拍照留念绝佳的背景。 在贝都因游牧民帐篷内靠着舒适的坐垫小憩,品尝一杯红茶以扫除一路的风尘,在手上绘上复杂的Henna红褐色图案带走这里的神秘感。如果你喜欢冒险,可以骑骆驼溜达一圈,或抽一口芳香的阿拉伯水烟(Shidha),一切都那么新奇有趣。沙漠的夜空中出现满天星星的时候,品味着阿拉伯美食,是一件多么惬意的事。

     

  • 20:30

    前往酒店:

    返回酒店休息(同前一晚)

     

 
第9天

迪拜-阿布扎比-迪拜

  • 08:30

    行驶距离: 约110公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约30分钟

    阿布扎比

     

    乘车游览阿布扎比市容,欣赏正在建设当中的世界第一斜塔——阿布扎比建造的“首都门”,最近经吉尼斯鉴定,被确认为“世界上最斜的人造塔”。

     

  • 11:00

    游览时间: 约1小时

    谢赫扎耶德清真寺

    扎耶德清真寺是阿联酋第一大清真寺,世界十大清真寺之一,也是唯一一座允许女性从正门进入的清真寺。

    特别说明:逢周五清真寺不接受游客参观,入内游览将改为外观。

     

  • 12:00

    游览时间: 约10分钟

    八星级酋长酒店

    阿布扎比酋长皇宫酒店位于阿拉伯联合酋长国首都阿布扎比,由凯宾斯基饭店集团管理经营,为全世界唯一一座八星级酒店,其由阿布扎比酋长国斥资约30亿美元建造,由著名的英国设计师约翰·艾利奥特设计而成。酒店外形看上去很像清真寺,与传说中的辛巴德或阿里巴巴时代的皇宫也略有相似,富有浓郁的阿拉伯民族风格。

     

     

  • 12:10

    行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟

    阿布扎比民俗村

    阿联酋传统民俗村占地1600平方米,可以让你体验或了解阿布扎比在尚未发现石油前的居民传统生活面貌。由于内部展示生动活泼,让人倍感趣味,值得参观。

     

     

  • 14:00

    行驶距离: 约110公里 | 行驶时间: 约2小时

    驱车返回迪拜

     

     

  • 16:00

    行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约5小时

    前往景点:

    推荐一:迪拜购物中心(Dubai Mall)
    这是世界最大的购物中心之一,室内总面积达590万平方英尺,是当地其他购物中心的三倍,极其广阔的购物面积听起来就足够吸引人,在这里没有什么名牌是买不到的。地理位置极好,在迪拜塔旁边,逛累了可以在喷泉边休息,欣赏迪拜的美景。
    推荐二:阿联酋购物中心(Mall of the Emirates)
    该中心至少是全球5大购物中心之一,其面积有73个足球场那么大,聚集着约400余家商店,购物中心里面有整个商场的地图,十分复杂。其建有中东最大的玻璃半球形穹顶,极其壮观。还拥有中东第一家室内滑雪场、电影院、魔幻星球以及艺术画廊。
    晚餐:敬请自理

     

  • 21:30

    行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

    办理登机:驱车前往机场,在专业领队的协助下办理登机手续。

     

     

 
第10天

迪拜/北京

  • 03:35

    航班: 航班:从迪拜搭乘阿联酋航空航班返回北京(具体航班信息请在预订下一步中查看)
    早餐:飞机上

     

     

  • 14:45

    抵达北京

 




热点信息
名校招生淡化专业细分

本市一季度保障房开竣工任务实现 ...
关于《北京城市总体规划(2016年- ...
北京严审购房资格:非京籍纳税 ...
政府工作报告拟改78处 新增遏制 ...
创业基地引才俊奔京郊
生育险与医保合并 并非“五险变 ...
本市今年新增千个便民商业网点
设立旅馆应申领特种行业许可证
联系我们| 常见问题| 网站地图| 法律责任| 友情链接
北京市政府唯一指定的城市综合信息和服务门户
主办:北京市经济和信息化委员会 版权所有© 承办:北京市公共信息服务中心 运营管理:智慧神州(北京)信息技术有限公司
地址:北京市海淀区上地9街9号数码科技广场南区6层 客服中心电话:010-61853393
京ICP 备05060933号